«Билет» в Европу теперь стоит 7000 евро
Современные криминальные структуры, специализирующиеся на незаконных перевозках иммигрантов в Европу, с недавнего времени подняли оплату за проезд. Теперь все желающие перечь границу, должны будут раскошелиться на 7000 евро с одного человека. При этом сумма не распространяется на детей. Для них «билет» в Европу можно купить со скидкой.
По данным пресс-службы Europol, криминальные группы часто меняют не только размер своих комиссионных, но и маршрут. Так, в настоящий момент они вплотную занялись освоением черноморского маршрута, позволяющего с легкостью переправиться из солнечной Турции в европейскую Румынию.
Более того, контрабандисты используют и совершенно нестандартный способ переправы. В частности, для транспортировки состоятельных иммигрантов они используют роскошные парусные яхты. Правда, стоимость такого отправления обойдется пассажирам в копеечку. Да и не факт, что во время переправы не возникнет никаких трудностей.
27.10.2017
Источник www.razal.ru и www.citizenromania.org
Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.